Transceiver Gigabit Sfp Module Level One Singlemode 1.25g 1310nm Fp-ld 10km Duplex Lc

LevelOne Transceptor SFP Mono-Modo 1.25G 10km, Fibra óptica, 1250 Mbit/s, SFP, LC, 9/125 µm, 10000 m

LEVEL ONE
SFP-3211
LO SFP-3211
4015867155165
Transceivers
Descripción
El SFP-3211 de LevelOne es un módulo de alto rendimiento y costo-efectivo para aplicaciones de comunicación de datos ópticos seriales, especial para multi-modo de 1.25Gb/s; opera con fuente de alimentación de +3.3V. El módulo está pensado para fibra mono-modo, opera a una longitud de onda nominal de 1310 nm y cumple con MSA y SFP.

Cada módulo consiste en un transmisor óptico, un receptor óptico y componentes especializados eléctricos. Todos ellos están alojados en una caja de metal, dando como resultado componente duradero y fiable.

- FPLD 1310nm
- Velocidad de datos: 1.25Gbps, NRZ
- Adaptador de Corriente Simple a 3.3V
- Conforme a RoHS y no contiene plomo
- Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
- Cumple con MSA y y SFP
- Conector Duplex LC
- Cumple con las especificaciones de IEEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25Gbps
- Cumple con las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps
- No es necesario configuración o instalación de software
- Ojo de seguridad diseñados para cumplir con Láser de Clase 1, cumple con EN60825-1

http://global.level1.com/es/Fiber-Optical-Transceiver/SFP-3211/p-3259.htm
Detalles del producto
LEVEL ONE
LO SFP-3211

Ficha técnica

  • 1250 Mbit/s
  • Fibra óptica
  • SFP

Referencias específicas

  • 4015867155165
  • SFP-3211
Crear Oferta Pdf
Generar PDF